header

Вешалка Сайт обо всем

27.11.2010

Rockmelt предлагает новый путь Интернет-серфинга

Filed under: Browser,Софт — Метки: , , , , — LINK @ 08:04

rockmelt

В браузер интегрированы сервисы Twitter, Facebook и Google, кроме того, RockMelt , позволяет отслеживать появление новых материалов на избранных сайтах. По словам разработчиков, новый браузер позволяет сократить до минимума время, которое пользователь затрачивает на переход от одной страницы к другой, от одного сервиса к другому.

«Это шанс для нас создать принципиально новый браузер снова», — говорит Андриссен. По его мнению, технологии эволюционируют слишком быстро, и программное обеспечение, в том числе и браузеры, попросту не успевают за прогрессом. А вот браузер RockMelt, по его же мнению, является наиболее современным среди всех аналогов. И в новом браузере предусмотрены даже пути добавления новых наработок, по мере появления новых технологий.

Компания RockMelt получила от Андриссена более 10 миллионов долларов инвестиций — за такую суму, в принципе, действительно можно работать над созданием нового браузера, это не копеечные дотации, получаемые разработчиками в начале пути. Интересно, что Андриссен теперь входит в состав совета директоров Facebook, так что он смог провести наиболее полную интеграцию социальной сети и своего браузера. Так, при входе на Facebook, в верхней части нового браузера добавляется панель с выпадающим списком друзей, плюс есть строка для ввода обновлений для своей учетной записи.

Подобным же образом организована и интеграция сервиса с Twitter-ом. Правая верхняя часть браузера отведена для отображения списка любимых сайтов, с автоматическим отображением уведомлений о поступлении новой информации.

Предпочтения каждого пользователя сохраняются на удаленном сервере, позволяя переносить настройки в любой момент, если пользователь начал работу на новом ПК. Конечно, здесь речь не идет о синхронизации данных с другими браузерами — только RockMelt

Win

http://dl.dropbox.com/u/733713/RockMeltSetup.exe

Mac

http://dl.dropbox.com/u/733713/RockMelt.zip

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress