header

Вешалка Сайт обо всем

26.12.2007

Whisher

Filed under: WI-FI,Софт — LINK @ 04:22

Whisher

Whisher наиболее, на мой взгляд, передовое решение для создания мировой единой wi-fi сети. Пользователю предлагают скачать программный клиент (есть верcии для Windows, Linux и Mac). С помощью установленного на ваш ПК ПО можно зарегистрировать вашу собственную точку доступа в едином реестре Whisher. Далее начинается самое интересное. По сути, вы создает вокруг вашей точки маленькую социальную сеть в большой всемирной сети Whisher — такое себе комьюнити. Вы можете делать точку доступа как открытой для всех, так и только для ваших «друзей», которых вы внесете в белый список. Фактически, Whisher — это самое на сегодня простое решение для создания закрытой точки доступа «только для друзей» для простых смертных.

Также в пределах досягаемости вашей точки доступа можно обмениваться файлами, которые не выходят в открытую сеть интернет, а «бегают» по облаку радиодоступа.

Кроме того, вы можете общаться в чате как со всеми пользователями Whisher, так и только с теми, кто висит на вашей точке доступа.

Вывод: Whisher оставил очень благоприятное впечатление — программный клиент реализован очень профессионально (кстати, он очень похож на Skype), пользоваться им очень приятно. Правда, недостатком системы можно считать тот факт, что она не дает представления о размере всей сети и количестве точек доступа пользователей. Приятно, что Whisher не ограничивает вас в выборе оборудования

Скачать

Обзор взят с сайта “Интернетные штучки

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress