header

Вешалка Сайт обо всем

15.09.2007

Pano Logic

Filed under: HiTech,Железо,Надо знать — LINK @ 05:49

Виртуальная настольная система от Pano Logic

Pano Logic

Pano Logic

Компания Pano Logic представила новую разработку, предназначенную для создания виртуальных настольных систем. Разработанное на основе собственной архитектуры Pano Logic устройство, получившее название Pano, позволяет подключить клавиатуру, мышку, дисплей, а также звуковую и USB-периферию к серверу, работающему под управлением ОС Microsoft Windows Vista или Windows XP.

Pano Logic

По идее, лишенный процессора, ОЗУ, установленной ОС и драйверов (все это есть на сервере, зачем устройству виртуализации эту нужно?) Pano должен быть очень удобной штуковиной. Так, для организации работы небольшого офиса или склада достаточно поставить один мощный сервер (серверное ПО, включающее VMware Server, поставляется Pano Logic в комплекте с девайсом) и прикупить несколько устройств.

Pano Logic

Производитель делает ставку на то, что Pano не требует обновления ПО и драйверов (на сервере обновили, и хватит), устраняет риск воздействия вирусов, шпионских модулей и прочей зловредной пакости на уровне клиентской системы и позволяет эффективно распределять ресурс сервера между всеми рабочими местами. Ну и, в качестве добавки, в плане энергопотребления Pano ну просто Дюймовочка: устройство потребляет всего 5 Вт, что составляет около 3% от «запросов» обычного ПК.

Pano Logic

В Pano Logic позаботились о том, чтобы объяснить клиентам зачем им нужно приобретать Pano и что им это даст. Но лично мне не до конца понятно (скорее по причине отсутствия нужных навыков в данной сфере), чем подобное решение будет лучше, чем тот же тонкий клиент (терминал). Особенно в свете того, что компания будет не продавать свои решения, а «сдавать их в аренду», взимая $20 за одно рабочее место ежемесячно. Было бы интересно услышать мнение профессионалов.

habrahabr.ru

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress