header

Вешалка Сайт обо всем

11.02.2010

Opera 10.50 Beta

Filed under: Browser,Софт — Метки: , , — LINK @ 12:56

1050-header

Компания Opera сегодня представила бета-версию Opera 10.50 – свой новейший и самый функциональный настольный веб-браузер. Помимо впечатляющей скорости работы, Opera 10.50 beta предлагает минималистичный интерфейс, высвобождающий на экране максимум пространства для содержимого веб-сайтов.

Последняя версия браузера поддерживает много новых функциональных возможностей и ещё больше открытых веб-стандартов. Бета-версию для Windows можно загрузить бесплатно по адресу www.opera.com/browser/next. Бета-версии для Mac и Linux будут представлены в самое ближайшее время.

Самый быстрый браузер
Скоростной движок для обработки Javascript, поддержка графической библиотеки и отличная скорость работы даже на «медленных» сетях благодаря обновлённой технологии Opera Turbo – всё это даёт Opera 10.50 право претендовать на звание самого быстрого браузера на планете. Новое ядро Carakan запускает веб-приложения более чем в восемь раз быстрее своего предшественника. Скорость загрузки даже перегруженных контентом веб-сайтов теперь поражает воображение.

Весь интерфейс бета-версии Opera 10.50 отрисовывается с использованием новой высокопроизводительной графической библиотеки Vega. Это позволяет ускорить и сгладить все графические эффекты: от переключения между вкладками до анимации на веб-страницах.

Новый интерфейс с минимумом элементов
Opera 10.50 отличается продуманным минималистичным интерфейсом, высвобождающим максимум полезного пространства для отображения содержимого веб-сайтов. Opera 10.50 предлагает визуально улучшенные Экспресс-панель, вкладки с миниатюрами открытых страниц и другие опции.

Вкладки и окна в приватном режиме
В приватном режиме Opera 10.50 не сохраняет сведений о посещённых пользователем сайтах и совершённых на них действиях. Возможность работать в приватных вкладках и окнах – то, что делает Opera уникальным браузером.

Умное адресное поле и поисковый интерфейс
Пользоваться любимым поисковым сервисом стало ещё проще – это можно сделать прямо из адресной строки. Новое адресное поле показывает совпадения в истории посещённых сайтов, в закладках и даже в содержимом посещённых страниц. А из поисковой панели можно составлять запросы для поиска в Вебе или по открытой веб-странице. Добавить в поисковую панель новый поисковый сервис, например по Twitter, повторить ранее заданный запрос или найти нужный фрагмент на текущей странице – теперь это пара пустяков.
Отличная интеграция с ОС Windows
Бета-версия Opera 10.50 поддерживает технологию Aero Glass в ОС Windows 7 и Vista. Браузер интегрирован с эффектами Aero Peek и Jump List, а панель меню отображается вертикально и появляется по нажатию отдельной кнопки.

Виджеты становятся приложениями
Новая платформа позволяет виджетам из семейства Opera Widgets работать поверх веб-браузера. Каждый виджет запускается как независимый от браузера процесс и выглядит как отдельное приложение для операционной системы на Рабочем столе.

Для разработчиков: новейшие веб-стандарты
Opera всегда была приверженцем всего, что касается внедрения веб-стандартов. Новое ядро Opera Presto 2.5 в бета-версии браузера Opera 10.5 обеспечивает улучшенную поддержку HTML5, полную поддержку CSS 2.1 и в большей части – CSS3, отображая сайты так, как и задумывали разработчики, создавая код.

«Наш Javascript-движок Futhark предыдущего поколения стал самым быстрым на момент появления несколько лет назад. Перед нашими инженерами встала задача ещё раз сделать Opera самым быстрым браузером на планете, — говорит Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам компании Opera Software. – Сегодня мы с гордостью представляем результаты своей работы и с предвкушением готовим анонс финальной версии Opera 10.50»

Узнать больше о браузере Opera 10.50: www.opera.com/browser/next

1050_beta

Скриншот браузера Opera 10.50

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря высокой скорости работы, компактности и лучшей поддержки веб-стандартов по сравнению с другими браузерами. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress