header

Вешалка Сайт обо всем

25.02.2008

Momenta PC

null

На проводимом компанией Microsoft конкурсе Next-Gen PC Design определились финалисты. Все перечислять не имеет смысла (хотя интересных идей там полно). Остановлюсь на одном — портативном ПК, названном Momenta PC. В нем концептуально все. Начиная от внешнего вида и способа использования и заканчивая операционной системой (имеется в виду Microsoft SLIM, которой еще нет в природе).

null

Внешне Momenta PC представляет собой стильный киберпанковский… ошейник. Причем дизайнеры продумали варианты как «для мальчиков», так и «для девочек». Но суть не в дизайне и даже не во вполне симпатичном внешнем виде. А в самом использовании мобильного ПК.

null

По задумке создателей, Momenta PC сможет обеспечить работу с интернетом и электронной почтой в любом месте, при помощи проецируемого на любую ровную поверхность виртуального экрана и нового интерфейса, использующего жесты. Впрочем, если рядом оказалось какое-нибудь устройство c Wi-Fi, то можно и к нему подключиться, благо модуль беспроводного интерфейса дизайнеры предусмотрели.

Кроме того, Momenta PC, позволит при помощи встроенной камеры записывать видео. Причем, делать он это будет самостоятельно. Как только ритм сердцебиения пользователя увеличится, компьютер автоматически включит камеру, с тем, чтобы не пропустить «тот самый момент» — смешную шутку, первую улыбку ребенка, проносящуюся мимо шикарную машину или проходящую опять же шикарную девушку. Расчет на то, что пока мы сообразим, что «вот это было бы неплохо заснять», момент может быть упущен. В случае же с Momenta PC, автоматом снимающего на видео все, что взволновало пользователя, «для потомков» может сохраниться вагон и маленькая тележка всяких разностей, из которых состоит наша жизнь.

null

Какой-либо подробной технической информации о Momenta PC, понятное дело, нет. Зато вот тут можно внимательно изучить все дизайнерские задумки, которые могут быть реализованы в этом ПК. Если за его разработку хоть когда-нибудь да возьмутся.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress