header

Вешалка Сайт обо всем

20.07.2007

ipod 6G

Filed under: Apple,iPod,Mac,News,Sound,WI-FI — LINK @ 09:56

ipod 6G

 В новом патенте Apple описывается iPod с поддержкой Wi-Fi 

На прошлой неделе в Сети всплыл очередной патент Apple, в котором описывается беспроводная система обмена данными на подобии той, которая сейчас используется Microsoft в ее плеерах Zune.

Согласно этой заявке, устройство с поддержкой беспроводной передачи данных – к примеру, iPhone или будущая версия iPod – сможет самостоятельно находить другие аналогичные аппараты в локальной сети и осуществлять с ними обмен данными. При этом отмечается, что речь может идти как о разовой передаче файла (например, целиком музыкальную композицию), так и о потоковой трансляции плейлиста.

Любопытной деталью описываемой технологии является ввод в эту систему сервера, с которым можно осуществлять синхронизацию данных или их копирование. Им может служить любой компьютер (или даже Apple TV?), на котором администратор открывает для общего доступа отдельный плейлисты или файлы. Таким же образом может быть реализована и возможность покупки музыки на удаленном сервисе.

Стоит отметить и две других особенности решения Apple. Так, инициаторами процедуры передачи данных могут быть не только владельцы контента, но и подключаемые клиенты. Иными словами, активировав функцию некоего сервера на вашем плеере, вы автоматически позволите подключаться к нему и скачивать данные. Наконец, возможно будет и ведение списка желаемых композиций. В него пользователь может будет заносить те композиции, которые ищет, а сам он будет доступен для общего просмотра. Если кто-то вдруг обнаруживает, что искомая песня есть у него, то теоретически может будет с ним поделиться. Правда, тут пока непонятно, как на это новшество посмотрят звукозаписывающие компании, но оно весьма и весьма интересно.

www.deepapple.com

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress