header

Вешалка Сайт обо всем

13.07.2007

imo.im

Filed under: im,News — LINK @ 08:16

новая система онлайнового общения:

imo.im

Корпоративные ограничения в сфере безопасности, которые не разрешают использование служб мгновенных сообщений, кроссплатформенность и использование мобильных устройств с ограниченным функционалом приводят к тому, что своими системами мгновенных сообщений работающими из браузера обзаводятся такие гиганты как Google и Yahoo! У Google мгновенные сообщения встроены в Gmail, а у Yahoo! в Yahoo! Mail. Также есть сервисы, которые объединяют в себе множество IM-служб, принося их функционал пользователю в едином веб-интерфейсе. Лидером в этой сфере является серис Meebo, о котором мы неоднократно писали и с любопытством отслеживаем его развитие. Сегодня же мы расскажем о молодом стартапе imo.im, который кроме классного легко запоминаемого домена предоставляет возможность работы с такими службами мгновенных сообщений как: MSN, Yahoo!, AIM и GoogleTalk в едином веб-интерфейсе.

LoginСистема не имеет своей системы регистрации, а только просит вас ввести логины и пароли тех систем, в которых вы желаете пообщаться. Кстати, если вы используете несколько служб мгновенных сообщений в imo.im, то потом их можно связать нажав кнопку Link, после чего вход в систему можно выполнять только по одному из аккаунтов, все остальные «подтянуться» следом. Далее вас препроводят на виртуальный рабочий стол, на котором будет ваш мессенджер — слева, а окна бесед хаотично разбрасываются по этому рабочему столу.

Непосредственно окно мессенджера «срисовано» с настольного приложения Google Talk, и что особо радует, так это отображение личных сообщений, к которым так привыкли пользователи Google Talk и, которые, так умело игнорируются альтернативными Jabber’ами. При появлении новых сообщений, браузер издает приятный свист (который очень быстро надоедает и который не понятно как отключить), а окошко с сообщением произвольным образом всплывает на вашем рабочем столе.

Что касается работы с русским языком, то система отлично воспринимает как русские никнеймы, так и кириллицу в сообщениях. История при работе с Google Talk все также исправно складывается в ваш Google Account и доступна из Gmail. Относительно других служб не уверен, так как не так регулярно ими пользуюсь. Голосовые беседы из веб не доступны ни в Google Talk, ни в MSN, ни в Yahoo!.

Зато в imo.im можно организовывать групповые чаты даже между пользователями из различных служб, чего так и не научили делать тот же GTalk. Очень удобная штука, кстати. Вы можете связывать, «коммутировать», если хотите, различные миры IM.

Приятно, что подобные решения продолжают появляться. Ведь рядовому «офисному самураю» не так-то просто живется обложенному «огненными стенами» и другими корпоративными «табу». А учитывая тот факт, что все больше пользователей склонны экспериментировать с операционными системами, то, используя системы типа imo.im, вам не придется привыкать к таким разным программам обмена мгновенными сообщениями.

стабильная альтернатива www.meebo.com если вы на работе и заблокированы порты для всех im серверов это и есть выход…

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress