header

Вешалка Сайт обо всем

10.12.2007

Final Cut Pro 5

Filed under: Apple,Mac,MacOSX,News,Софт — Метки: , , — LINK @ 10:48

Final Cut Pro 5

Лучший выбор для профессионального монтажа – Final Cut Pro 5 предлагает высокопроизводительный инструментарий, работающий практически с любым форматом, а также гибкость и взаимодействие – от индивидуала до творческой команды.

Монтируйте все, что угодно
Final Cut Pro поддерживает практически любой формат, и позволяет монтировать от DV, IMX и некомпрессированного SD до HDV, XDCAM HD, DVCPRO HD и некомпрессированного HD.

SD: DV, DVCPRO, DVCAM (4:1:1 8-bit); DVCPRO 50, IMX 50 Mbps (4:2:2 8-bit); Uncompressed SD (4:2:2 8- и 10-bit).
HD: HDV, XDCAM HD (4:2:0 8-bit); DVCPRO HD (4:2:2 8-bit); Uncompressed HD (4:2:2 8- и 10-bit).

В отличие от других решений Final Cut Pro захватывает HDV материал и сохраняет его в оригинальном формате без потери качества. Вывод через интерфейс FireWire возможен как назад на HDV камеру или деку, так и в DVD Studio Pro для продолжения работы. Безленточный поток работы, совместимый с Panasonic P2, позволяет выполнять быстрый захват и монтаж. Возможен просмотр содержимого, хранящегося на P2 устройствах, с последующим выбором и трансфером только нужных файлов напрямую в Final Cut Pro броузер. Перевод MXF в QuickTime доставляет на монтажную линейку Final Cut Pro форматы DVCPRO, DVCPRO50 или DVCPRO HD. Также поддерживается захват и сброс Sony XDCAM HD для 1080i 50/60, 1080 24p и VFR видео (с дополнительным ПО от Sony).

Не нужно ждать
Final Cut Pro спроектирован на базе многопоточной архитектуры эффектов RT Extreme. RT Extreme обрабатывают многопоточные видеоэффекты для OfflineRT, DV, DVCPRO50, IMX, native HDV, DVCPRO HD и некомпрессированных SD и HD форматов в реальном времени. Функции Dynamic RT “на лету” корректируют нужное качество изображения и скорость смены кадров для оптимального воспроизведения. Final Cut Pro обрабатывает эффекты в реальном времени от DV до некомпрессированного HD. Средства многокамерного монтажа позволяют работать с видео от различных источников – DV, SD, HD – в реальном времени. Возможна группировка в мульти-клипы до 128 источников с дальнейшим добавлением или удалением камер для максимальной гибкости.

Многоканальный аудиомонтаж
Система многоканального звука позволяет захватывать и выводить до 24 каналов высококачественного 24-битного, 96kHz аудио за один проход. Профессиональные средства монтажа и тримминга позволяют быстро работать и полностью настраивать инструментарий для своих задач. Возможно использование внешних аудиоинтерфейсов управления для микширования и одновременной записи нескольких каналов. Так, для большей эффективности можно задействовать внешний экранный микшер MCP (Mackie Control Protocol) либо перейти на следующий уровень – в пакет Soundtrack Pro.

Коллективная работа
Однократная оцифровка и коллективный доступ к материалу определяют удобство использования, обеспечиваемое объединенной системой хранения на базе файловой системы Xsan. Инструментарий управления медиаконтентом поддерживает бесперебойную работу в больших файловых хранилищах. Интеграция Final Cut Pro с другими приложениями от Apple позволяет быстро двигаться от одной творческой задачи к другой. А открытый формат обмена на базе стандарта XML позволит сконструировать полностью законченное решение по совместному использованию медиаконтента вокруг Final Cut Pro.

Системные требования
- компьютер Macintosh 867MHz или выше PowerPC G4, PowerPC G5, или Intel Core Duo процессор;
- для HD функций нужно 1GHz или выше один или два процессора (для HD DVD авторинга необходим PowerPC G5 или Intel Core Duo процессор) ;
- 512MB RAM; 1GB RAM для HD функций (рекомендуется 2GB);
- дисплей с разрешением 1024 x 768 или выше;
- графическая плата AGP Quartz Extreme или PCI Express;
- для рендеринга Motion требуется стандартная графическя плата от любого MacBook Pro, iMac Intel Core Duo, Power Mac G5, iMac G5, 1.25 GHz или выше PowerBook G4, либо 1.25 GHz или выше flat-panel iMac;
- Mac OS X 10.4.4 или старше;
- QuickTime 7.0.4 или старше;
- 4GB дискового пространства для установки всех приложений;
- 42GB дополнительно для установки опциональных шаблонов, контента, уроков (можно установить на отдельном диске);
- DVD привод для инсталляции;
- для воспроизведения DVD Studio Pro 4-authored HD DVDs требуется PowerPC G5 или Intel Core Duo процессор;
- для дублирования DVD Studio Pro 4-authored DVDs требуется DLT привод;
- рекомендуемые графические платы: ATI Radeon X850 XT, ATI Radeon X800 XT, ATI Radeon X1600, ATI Radeon 9800 XT или 9800 Pro, ATI Radeon 9700 Pro, ATI Radeon 9600 XT или 9600 Pro, ATI Mobility Radeon 9700, ATI Mobility Radeon 9600, NVIDIA GeForce Quadro FX 4500, NVIDIA GeForce 7800 GT NVIDIA GeForce 6600 и 6600 LE, NVIDIA GeForce 6800 Ultra DDL или 6800 GT DDL, NVIDIA GeForce Go5200 или FX 5200 Ultra.

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress