header

Вешалка Сайт обо всем

15.09.2007

Adobe Lightroom 1.2

Filed under: Adobe,Graphics,Софт — LINK @ 11:38

Компания Adobe выпустила 13 сентября 2007 г. обновленную версию профессионального инструмента для обработки цифровых фотографий Adobe Lightroom v.1.2 представляет собой комбинацию графического редактора Photoshop c менеджером фото-коллекции. В первую очередь Lightroom v.1.2 рассчитана на профессиональных пользователей, и основная функция программы заключается именно в работа с RAW форматом посредствам утилиты Adobe Camera Raw, возможности которой в Lightroom были значительно расширены.Photoshop Lightroom позволяет импортировать цифровые изображения, осуществлять обработку цифровых изображений, создавать презента-ции, и осуществлять сортировку и поиск необходимых цифровых изображений.
С помощью Lightroom пользователи могут производить импорт цифровых фотографий в форматы pdf, html и Macromedia Flash, осуществлять их просмотр и масштабирование.

Adobe Lightroom v.1.2 состоит из следующих частей:

Library – ведение фотоархива, Develop – редактирование изображений, Slideshow – создание презентаций и Print – печати фотографий.

Фотоархив позволяет быстро просматривать всю имеющуюся коллекцию фото, как одно целое, и сортировать её по ключевым словам, папкам или времени создания. В разделе редактирования имеются как “ручные” инструменты, так и многочисленные наборы предустановленных пресетов. Снизу окна редактора располагается окно “Истории” изменений, которое представлено рядом миниатюр, показывающих разные стадии редактирования.

В новой версии программы было добавлено много новых возможностей настройки расположения и показа панелей инструментов, улучшена работа со слайд-шоу, к которому теперь можно добавлять фоновую музыку в формате MP3, введены новые опции экспорта/импорта изображений и появился новый инструмент, позволяющий добавлять на фотографии разноцветные метки. Кроме того, появились расширенные средства для обработки метаданных изображений и поиска дубликатов картинок.
49.4 мб

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Powered by WordPress